Вторник, 21.08.2018, 12:36

«  Август 2018  »

Информация об объектах инфраструктуры МБДОУ № 7

Материально-технические условия для организации образовательной деятельности

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 7 на 280 мест по проекту представляет собой 2-х этажное панельное здание общей площадью 3283,9 кв.м, состоит из 2-х корпусов, соединенных между собой теплым переходом.
Здание детского сада имеет огражденную территорию с озеленением, площадь земельного участка 10454 кв. м.
На территории оборудованы изолированные для каждой группы прогулочные игровые площадки, оснащенные песочницами и игровыми постройками. Групповые площадки для детей ясельного возраста имеют травяное покрытие, для детей дошкольного возраста – с утрамбованным грунтом. Для защиты детей от осадков на территории установлены веранды на 12 групп.
На территории имеется наружное электрическое освещение.
Отопление, водоснабжение, канализация от существующих городских сетей. Все отопительные приборы  (радиаторы) имеют защитное ограждение.
Предельная наполняемость  по площади 225 детей.

Для ведения образовательной деятельности общая площадь помещений (группы, музыкальный зал, большой спортивный зал, малый спортивный зал, экомузей, изостудия, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, бассейн, зимний сад)  составляет 1332,0 кв. м.
Здание МБДОУ включает:
Групповые ячейки – изолированные помещения, принадлежащие каждой группе. В состав групповой ячейки: раздевальная (приемная для детей ясельного возраста), групповая (игровая) с буфетной, спальня, туалетная.
Специализированные помещения для занятий с детьми предназначены для  поочередного использования группами или несколькими детскими подгруппами: экологический музей, музыкальный зал, большой спортивный зал, малый спортивный зал. Кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога используются для организации индивидуальных занятий с детьми. Между корпусами расположен зимний сад с фонтаном и песочницами для организации прогулок с детьми в неблагоприятную погоду
Для организации плавания имеется специально оборудованное помещение, куда входят: чаша бассейна площадью 72,2 кв. м; раздевальная комната, душевые; малый спортивный зал (фотарий) площадью 34,2 кв. м; кабинет инструктора по физической культуре; туалет; комната инвентаря.  Занятия в бассейне – 5 раз в неделю в первую и вторую половину дня. Продолжительность занятий в бассейне в зависимости от возраста составляют в младших группах – 15-20 мин., средней – 20-25 мин., старших – 25-30 мин.
Сопутствующие помещения:
- педагогическая гостиная,
- кабинет заведующего,  заместителя заведующего по АХР,
- кабинет инспектора по кадрам,
- прачечная с гладильной,
- пищеблок,
- столовая.

Организация питания воспитанников

Пищеблок оборудован тепловым, холодильным, технологическим оборудованием, приточно-вытяжной вентиляцией. Ежегодно проводятся метрологические проверки оборудования специалистами с оформлением актов проверки.
Поставщики продуктов питания:
- ОАО "Апатитыхлеб" - хлеб и хлебобулочные изделия;
- ОАО "Апатитский молочный комбинат" - молоко и молочная продукция;
- ООО "Этна" - рыба, мясо, бакалея;
- ИП Гусейнов Э.Н.о. - плодоовощная продукция.
Доставка продуктов в учреждение осуществляется спецтранспортом; поставка молочной продукции и хлеба ежедневно, кисломолочной продукции – 2 раза в неделю.
В МБДОУ организовано четырехразовое питание, которое осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, разработанным согласно требованиям действующих санитарных правил и нормативов.

Медицинское обслуживание

Для медицинского обслуживания детей предусмотрен медицинский блок: медицинский кабинет, изолятор, процедурный кабинет, массажный кабинет, физиотерапевтический кабинет. Медицинский блок оборудован необходимым медицинским оборудованием. Медицинское обслуживание осуществляется медицинскими сестрами МБДОУ и специалистами детской поликлиники АЦГБ. Осмотр детей узкими специалистами проводится по графику.

Медицинский блок Зимний сад
Плавательный бассейн Спортивные залы